Комитету по финансам исполняется 103 года
10 декабря 2021 16:40

Комитету по финансам исполняется 103 года

18 декабря 2021 года исполняется 103 года с основания финансового отдела города, преемником которого является комитет по финансам администрации муниципального образования «Город Саратов».

Сегодня, как и в прежние годы, комитет обеспечивает повышение финансовой устойчивости города, стабильное выполнение государственных функций, совершенствование бюджетных инструментов и механизмов, нацеленных на более эффективное управление общественными финансами. Многократно повышается значимость работы, связанной с открытостью и прозрачностью бюджетных данных, расширением участия граждан в принятии бюджетных решений. 

С целью повышения качества управления общественными финансами, с помощью передового опыта в данной сфере комитет по финансам ежегодно участвует в областных и всероссийских конкурсах, в том числе формирует конкурсную документацию муниципального образования «Город Саратов» для участия во Всероссийском конкурсе «Лучшее муниципальное образование России в сфере управления общественными финансами», который ежегодно проводит  издательский дом «Бюджет» совместно с Союзом финансистов России. Активную поддержку конкурсу оказывают Совет Федерации и  Министерство финансов России.

В 2021 году город Саратов награжден Почетной грамотой за активное участие в конкурсе и в реформировании общественных финансов.

От всей души поздравляем с праздником всех финансистов города и искренне желаем дальнейших успехов.

 

 Комитет по финансам

администрации муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации