Михаил Исаев заявил о необходимости проработать вопрос понижения стоимости проезда в общественном транспорте на присоединенных территориях
13 декабря 2021 14:41

Михаил Исаев заявил о необходимости проработать вопрос понижения стоимости проезда в общественном транспорте на присоединенных территориях

Сегодня, 13 декабря, в ходе оперативного совещания глава муниципального образования «Город Саратов» Михаил Исаев озвучил ряд поручений.

Так, он потребовал ускорить работу по реализации программы по переселению из аварийного жилья, выстроить четкую логистику и обеспечить оперативное исполнение всех процедур.

Глава города заявил о необходимости совместно с региональным министерством проработать вопрос понижения стоимости проезда в общественном транспорте на присоединенных территориях.

Также, в связи с изменением областного законодательства Михаил Исаев получил проработать механизмы проведения аукционов на использование земельных участков под размещение ряда объектов.

По мнению главы областного центра, необходимо произвести расчет средств на содержание бассейнов и спортплощадок школ и предусмотреть в бюджете, актуализировать программу по сохранению объектов культурного наследия, проинвентаризировать будущее пешеходное кольцо, длина которого составит 11 км и представить предложения по механизмам содержания и капитального ремонта многоквартирных домов, являющихся памятниками.

Помимо этого, заместителям главы администрации и руководителям структурных подразделений поручено вести прямые эфиры, выстраивать больше коммуникаций с жителями.

Также в ходе совещания был представлен начальник департамента Саратовского района муниципального образования «Город Саратов» Андрей Шеметов. Он приступит к работе с 14 декабря.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации