Состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по исполнению доходной части бюджета
17 декабря 2021 10:32

Состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по исполнению доходной части бюджета

Вчера прошло очередное заседание межведомственной комиссии по исполнению доходной части бюджета муниципального образования «Город Саратов» с участием сотрудников профильных структурных подразделений администрации, представителей прокуратуры, налоговой службы, фонда социального страхования и районных администраций.

На заседание были приглашены предприниматели Ленинского и Фрунзенского районов города. Была заслушана информация представителей 15 организаций, выплачивающих заработную плату ниже среднеотраслевого уровня, имеющих задолженность по уплате налогов и страховых взносов, а также по договорам аренды земельных участков.

В ходе заседания определены организации, в которых имеются признаки нарушений трудового законодательства в части подмены трудовых отношений заключением договоров гражданско-правового характера, а также применения «серых» схем выплаты заработной платы.

Предпринимателям даны разъяснения о недопустимости нарушений Трудового и Налогового кодексов Российской Федерации, сроков уплаты обязательных платежей в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды, а также рекомендовано повысить уровень заработной платы.

По результатам работы комиссии руководители 5 организаций сообщили о готовности повысить заработную плату с 1 января 2022 года на 6-10%. Представителями 8 организаций взяты обязательства по погашению задолженности по налоговым платежам на сумму 380,8 тыс. руб. и страховым взносам на сумму 2343,2 тыс. руб., 1 организация погасила задолженность по арендной плате за земельные участки.

Напоминаем о необходимости своевременной уплаты налоговых платежей. В случае наличия задолженности по налогам необходимо погасить ее в кратчайшие сроки.

Информацию о состоянии задолженности можно получить в налоговой инспекции или воспользовавшись интернет-сервисом «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», а также по единому телефону контакт-центра Федеральной налоговой службы 8-800-222-22-22.

 

Комитет по экономике

администрации муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации