Объявление для родителей!
17 декабря 2021 12:31

Объявление для родителей!

В период наступления зимних холодов специалистами, обеспечивающими деятельность комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, инициировано проведение межведомственных рейдов по семьям, находящимся в социально опасном положении с целью проведения противопожарных инструктажей, контроля за соблюдением пожарной безопасности, контроля за соблюдением безопасного пребывания детей в семьях. К данным мероприятиям активно были привлечены сотрудники МЧС, ГО и ЧС при администрациях районов, специалисты учреждений социальной защиты, сотрудники органов внутренних дел.

Всего на 01.12.2021 года на учете в районных комиссиях состояло 520 семей, в которых проживает 976 несовершеннолетних. Все семьи были проверены, с каждым родителем проведена консультация, разъяснена ответственность за надлежащее исполнение родительских обязанностей, создание в семье безопасных условий проживания детей, постоянного контроля времяпрепровождения  несовершеннолетних вне дома. Родителям напомнили о запрете выхода на водные объекты в связи с неокрепшим тонким льдом, о соблюдении правил пожарной безопасности при отоплении  жилья и пользовании электроприборами.

Не оставляйте детей без присмотра. Помните: на Вас лежит ответственность за жизнь и здоровье Ваших детей. Чтобы избежать непредвиденных ситуаций с детьми, убедительно просим Вас строго контролировать свободное время Ваших детей, не допускать нахождение их без сопровождения взрослых в вечернее и ночное время с 22.00. Нахождение несовершеннолетних (до 17 лет) после 22.00 в общественных местах без сопровождения родителей в соответствии со ст. 2.2 ЗСО предусматривает административное наказание  в виде штрафа от 500 до 1000 рублей.

Соблюдайте сами правила дорожного движения. Используйте светоотражающие наклейки на одежде детей.

Не допускайте нахождения несовершеннолетних на водных объектах в зимний период и период таяния льда  весной. Помните: выход на лед - очень опасен.

Контролируйте количество и качество просматриваемой детьми информации в сети «Интернет» с целью недопущения вовлечения детей в недопустимые контенты и распространения деструктивной информации.

По всем вопросам за консультацией или советом вы можете обратиться в Управление по обеспечению деятельности комиссий по делам несовершеннолетних  и защите их прав при администрациях районов и администрации МО «Город Саратов» по телефонам: 26-09-36, 26-00-36

Дополнительная информация размещена в социальных сетях:  Вконтакте, Фейсбук.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации