Максим Сиденко встретился с жителями Багаевки по вопросу снабжения территории холодной водой
17 декабря 2021 17:00

Максим Сиденко встретился с жителями Багаевки по вопросу снабжения территории холодной водой

Сегодня, 17 декабря, председатель комитета по ЖКХ городской администрации Максим Сиденко совместно с главой администрации Заводского района Олегом Курицыным, начальником территориального управления Багаевское Александром Горевым осмотрели несколько водонапорных башен, а также пообщались с жителями сельской территории.

Ранее на трубопроводе в пос. Хмелевский произошла авария. В настоящее время предприятие МУП «Саратовский коммунальный комплекс» совместно с МБУ «ГАРС-05» устранили повреждения. Подобная ситуация произошла также на трубопроводе, находящемся на территории жилого дома. Собственникам выдано предписание об устранении аварийной ситуации. Водоснабжение остальных домов восстановлено в полном объеме.

«К сожалению, сети водоснабжения находятся в крайне изношенном состоянии, как и оборудование, и водонапорные башни, и скважины. Все это на 80% в нерабочем состоянии. Мы составили целую программу по исправлению ситуации. Некоторые части трубопроводов бесхозяйные и не переданы на баланс города. Проводятся мероприятия по их юридическому оформлению», - рассказал Максим Сиденко.

«В течение 25-30 лет линии не обновлялись, поэтому настала необходимость в их замене. Эта авария - один из эпизодов того, что мы сейчас пожинаем, что не могли сделать ранее. В настоящее время мы ремонтируем трассы, бурим новые скважины, потому что бюджетирование намного лучше, чем было до этого. Мы верим и знаем, что присоединение к городу – это самый лучший вариант для наших муниципальных образований», - отмечает Александр Горевой.

По итогам мероприятия жители смогли задать интересующие их вопросы. Руководителю МУП «Саратовский коммунальный комплекс», обслуживающего данный населенный пункт, поставлена задача принять сотрудника, который проживал бы на данной территории для оперативного решения вопросов, связанных с холодным водоснабжением.

Также председатель профильного  комитета поручил запланировать на предстоящий весенне-летний период мероприятия, которые позволят бесперебойно снабжать сельские населенные пункты холодной водой.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации