В Саратове впервые отмечается День многодетной семьи
21 декабря 2021 16:45

В Саратове впервые отмечается День многодетной семьи

Впервые в Саратовской области 21 декабря станет Днем многодетной семьи. Выбор даты приурочен ко дню рождения многодетного графа Александра Медема, признанного православной церковью святым и мучеником.

На территории Фрунзенского района проживает более 100 многодетных семей. Вместе с ними проводятся ряд мероприятий направленные на формирование престижа крепкой, дружной многодетной семьи, как нормы общества, пропаганде здорового физического и нравственного образа жизни. В этом году две семьи получили высокие награды «За достойное воспитание детей».

Семейство Инны и Леонида Власовых награждено почетным знаком Губернатора Саратовской области «За достойное воспитание детей». Леонид и Инна - родители 6 детей, младшему из которых 3 года. Старшие дети четы Власовых обучаются в школе Фрунзенского района – МАОУ «Гимназия № 3», с успехом познают музыкальное, театральное и спортивное мастерство, о чем свидетельствуют победы на конкурсах различного уровня: от городских до международных. С раннего детства родители воспитывают у детей чувство патриотизма и любви к Родине. Доброй традицией семьи Власовых стало ежегодное участие в параде Победы 9 мая в городе Боевой Славы Севастополе. Неоднократно семья также становилась победителем и призером различных конкурсов, была награждена грамотами, благодарностями.

Семья Ермолаевых занесена на областную доску почета. Глава семейства Дмитрий - полковник полиции в отставке и Елена -  майор юстиции в отставке воспитывают 5 детей. Самому младшему ребенку – год, старшая дочь окончила МОУ «СОШ № 77» с «золотой» медалью и награждена нагрудным знаком «За особые успехи в обучении». Большое внимание родители уделяют нравственному воспитанию детей.

Многие семьи, также как Ермолаевы и Власовы, заслуживают уважения, признания, поддержки и наград за рождение и воспитание трех и более детей, которыми они гордятся сейчас и будут гордиться в будущем.

 

Администрация Фрунзенского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации