Михаил Исаев рассказал, на каких маршрутах можно встретить «Адмиралы»
23 декабря 2021 12:06

Михаил Исаев рассказал, на каких маршрутах можно встретить «Адмиралы»

«В этом году в рамках развития электротранспорта в Саратове были закуплены в лизинг 70 троллейбусов марки «Адмирал». Это стало возможным благодаря поддержке спикера Госдумы Вячеслава Володина. Стоит отметить, что наш город стал единственным в стране, кто получил такое количество новых машин.

Данный электротранспорт приобретался под конкретные маршруты и в связи с потребностью обновления именно там подвижного состава, а именно: 12 штук на № 3, 14 штук на № 5, 17 штук на № 10 и 13 штук № 15, остальные 14 машин распределены единично по другим направлениям.

Часть троллейбусов имеет увеличенный автономный ход, что позволило пустить их по маршруту в Солнечный-2, где отсутствует контактная сеть.

Остальные троллейбусы имеют запас автономного хода не менее 250 метров. Они обслуживают маршруты, которые оснащены контактной сетью, а возможность двигаться без питания позволяет объезжать небольшие препятствия, ДТП, места проведения коммунальных работ и т.д.

Хочу подчеркнуть, что стоимость троллейбусов с разным запасом хода отличается. Не было потребности тратить большие средства на приобретение всех машин с автономным ходом, рассчитанным на длинное расстояние, так как почти все микрорайоны города, за исключением новых, оснащены контактной сетью. Это было бы нерациональное использование средств.

Работу по развитию сети электротранспорта планируется продолжить. В планах продление маршрута в Юбилейный. Об этом мы говорили и ранее. Но все будет происходить постепенно, исходя из возможностей», - написал Михаил Исаев на своей странице в Инстаграм.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации