О поддержке экспортной деятельности
27 декабря 2021 12:53

О поддержке экспортной деятельности

B целях развития экспортной деятельности в регионе создана АНО «Центр поддержки экспорта Саратовской области». Работа Центра направлена на оказание содействия субъектам малого и среднего предпринимательства области по выводу продукции на рынки зарубежных стран.

Для компаний доступен широкий перечень услуг, который включает: консультации по вопросам ведения экспортной деятельности и выходу на внешние рынки; организация бизнес-миссий, в том числе реверсных; обеспечение участия в конгрессно-выставочных мероприятиях на территории России и за рубежом; акселерация субъектов МСП; размещение компаний на международных электронных торговых площадках; сертификация товаров. Сотрудники Центра оказывают комплексную поддержку компаниям и сопровождают их с момента обращения и до получения необходимого результата. С полным перечнем оказываемых услуг можно ознакомиться на сайте.

Для оперативного информирования экспортно ориентированных компаний региона Центром запущен Telegram-канал. На канале публикуется актуальная информация из сферы поддержки экспортной деятельности, о проводимых конгрессно-выставочных мероприятиях, семинарах, направленных на развитие компетенций в сфере экспорта, мерах государственной поддержки, иных событиях в данной отрасли. Кроме того, отдельное внимание уделяется информированию об особенностях режима работы государственных границ в условиях ограничительных мер. На канале также имеется возможность взаимодействия между участниками, что позволяет оперативно обмениваться успешными практиками и обсуждать различные вопросы.

Более подробную информацию об услугах Центра можно узнать у специалистов по тел.: 8 (8452) 74-42-20 или эл. почте: срехport64@gmail.com.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации