В Саратове запланирован ряд новогодних и рождественских мероприятий
28 декабря 2021 17:02

В Саратове запланирован ряд новогодних и рождественских мероприятий

В преддверии празднования Нового года в Саратове запланирован ряд мероприятий. Завтра, 29 декабря, состоятся развлекательные программы, организованные администрациями районов областного центра. В 11.00 в сквере «Изумрудный» можно будет принять участие в программе «Новый год к нам мчится!», а в это же время в сквере «Рубин» пройдет театрализованное представление «Зимние приключения». 

В этот же день горожане могут посетить:

- в 12.00 и 15.00 спектакль «Щелкунчик» в ГКДТ «Романтик»,

- в 10.00, 12.00, 15.00 и 18.00 театрализованное представление «Богатырский новый год» в Клубе «Солнечный» филиал «Спутник»,

- в 12.00 инклюзивный голубой огонек «Новогодняя мозаика» в Областной специальной библиотеке для слепых в Детском парке,

 - в 14.00 концертную программу «Новогодняя фантазия» в центральной городской библиотеке.

На пешеходной зоне на ул. Волжская 30 декабря в 12.00 пройдет праздник «С Новым годом, волжане!», а с 1 января будет дан старт онлайн-соревнованиям по лыжным гонкам, в которых могут принять участие все желающие. Продлятся соревнования по 9 января включительно.

От пл. Чернышевского 3 и 6 января в 16.00 стартуют экскурсии по пешеходному кольцу, посвященные новогоднему и рождественскому Саратову. Также 6 января в 14.00 и 15.00 можно посетить концертную программу «Рождественские колокола», которая пройдет на территории саратовского пляжа.

В  14.00 и 15.00 7 января будет организована игровая программа «Рождества волшебные мгновенья» в саду Липки. Все запланированные мероприятия будут проходить с соблюдением противоэпидемических ограничений.

Подробнее с афишей можно ознакомиться здесь.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации