Михаил Исаев о реконструкции важных объектов: «Ситуация будет исправлена»
29 декабря 2021 12:26

Михаил Исаев о реконструкции важных объектов: «Ситуация будет исправлена»

«Во время рабочей поездки в Саратов спикер Госдумы Вячеслав Володин посетил стадион «Спартак», где начался второй этап реконструкции, в рамках которого запланировано возведение здания с трибунами.

Критика Вячеслава Володина насчет качества организации работ абсолютно справедливая. Напомню, строительство началось осенью. До конца года подрядчик должен был возвести фундамент и несущие стены первого этажа. Однако, при разработке котлована были обнаружены железобетонные конструкции, что повлекло изменение объема работ, а также произошло затопление пятна застройки грунтовыми водами, в связи с чем пришлось проводить дополнительные геологические изыскания. С подрядной организацией продлен контракт до конца февраля 2022 года. В настоящее время ведется поиск средств для продолжения реконструкции, так как половина стоимости работ в зоне ответственности города.

Что касается монтажного техникума, передача объекта муниципалитету произошла в ноябре, но без земельного участка. Исходя из этого, в настоящее время ведутся предварительные обмерные мероприятия и расчеты, готовится предпроектное решение. После того, как закончатся все процедуры, связанные со сменой собственника, начнутся проектно-изыскательные работы.

Муниципалитет оперативно исправит данную ситуацию», - написал Михаил Исаев в своем аккаунте в Инстаграм.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации