Председателем Общественной палаты Саратова стал Николай Островский
30 декабря 2021 15:00

Председателем Общественной палаты Саратова стал Николай Островский

Сегодня в администрации города состоялось первое заседание нового состава Общественной палаты Саратова. В мероприятии приняла участие председатель комитета по общественным отношениям и туризму администрации города Евгения Кознова.

«Сегодня здесь присутствуют представители самых разных сфер общественной жизни. Нам с вами предстоит очень важная и ответственная работа. Многие из вас впервые стали членами Общественной палаты. Я надеюсь, что вы с честью и достоинством будете нести этот важный статус», - отметила она.

По традиции первое заседание открыл самый опытный представитель Общественной палаты Борис Кузнецов. Он представил всех членов палаты нового созыва и озвучил повестку заседания, состоящую из трех вопросов:

- избрание счетной комиссии Общественной палаты муниципального образования «Город Саратов»;

- избрание председателя Общественной палаты муниципального образования «Город Саратов»;

- избрание ответственного секретаря Общественной палаты муниципального образования «Город Саратов».

По итогам рассмотрения первого вопроса, в состав счетной комиссии вошли маркетолог, основатель бюро интернет - маркетинга «Белый Кролик» Дмитрий Шаров, представитель ассоциации по содействию издательским процессам «Приволжская книжная палата» Айса Акчурин и проректор по молодежной политике и воспитательной работе ФГБОУ СНИГУ им. Н.Г. Чернышевского Антон Головченко.

Далее на пост председателя Общественной палаты муниципального образования «Город Саратов» была предложена кандидатура главного врача ГУЗ «Областной клинический центр комбустиологии» Николая Островского. В его поддержку высказались Антон Головченко, Айса Акчурин и Сергей Авезниязов, охарактеризовав Николая Островского как профессионального и ответственного человека. Все члены палаты единогласно проголосовали за предложенную кандидатуру и он, как новый председатель Общественной палаты Саратова, продолжил заседание.

Ответственным секретарем нового совещательного органа избрана заместитель руководителя регионального штаба Саратовского регионального отделения молодежной Общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» Маргарита Рыбакова.

Закрывая мероприятие, Николай Островский поблагодарил всех за оказанное доверие и поздравил с наступающим Новым годом.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации