Сегодня от снега и льда чистят 903 дворовых территории
04 января 2022 16:13

Сегодня от снега и льда чистят 903 дворовых территории

В рамках проведения мероприятий по благоустройству ежедневно проводятся работы по благоустройству и санитарной очистке придомовых территорий силами управляющих организаций в координации со структурными подразделениями администрации города.

Сегодня, 4 января, по данным управляющих организаций, на очистке дворовых территорий и крыш многоквартирных домов работает 94 единицы спецтехники и 1789 дворников, 30 бригад на очистке крыш.

Проводятся работы по очистке 73 крыш от наледи и сосулек, выставлены ограждения у 150 домов. От снега и льда чистят 903 дворовых территории.

Сотрудниками комитета по жилищно-коммунальному хозяйству администрации города проведено обследование 289 придомовых территорий на предмет их содержания в зимний период.

По 206 адресам управляющими организациями проведены работы по очистке крыш домов, а также дворов, тротуаров, дворовых проездов от снега и наледи, нарушения Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда не выявлены.

По 83 адресам меры по очистке придомовых территорий от снега и наледи не приняты. Выданы предписания на устранение выявленных нарушений в кратчайшие сроки следующим организациям: ООО «Дружба», ООО «Радуга», ООО «ДУК», ООО «Штурман»,  ООО «АТСЖ», ООО «УК Красная», ООО «МКД», ООО «Кронверк Сити», ООО УК «Азбука Управления», ООО «УК «Фри Дом».

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации