Состоялись городские соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытом помещении «Рождественские старты»
13 января 2022 16:29

Состоялись городские соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытом помещении «Рождественские старты»

В последние дни зимних школьных каникул в спортивном зале медико-биологического лицея состоялись городские соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытом помещении «Рождественские старты» среди учащихся образовательных учреждений города, организатором которого является Центр туризма, краеведения и спортивной подготовки.

В мероприятии приняли участие 60 учащихся из 5 образовательных учреждений города.

8 января юные туристы соревновались в личном зачете на дистанциях 1, 2 и 3 класса сложности. Участники соревнований преодолевали на скорость наклонную навесную переправу, вертикальный спуск по веревочным перилам, подъем по скальной стенке, подъем по вертикальным перилам и спуск по навесной.

По итогам 1 дня соревнований победителями на всех дистанциях стали участники команды «Веды» из медико-биологического лицея:

- на дистанции 1 класса – Назарова Валерия и Темяков Артем;

- на дистанции 2 класса – Ермишина Алиса и Булыгин Иван;

- на дистанции 3 класса – Чумакова Алена и Моисеев Матвей.

9 января состоялись соревнования связок. Подобные соревнования – это проверка на умение работать в паре, осуществляя страховку друг друга, работа с самостоятельным  наведением и сдергиванием вертикальных перил и преодоление на скорость препятствий, предусмотренных судьями.

Победителями стали связки Авдонина Артема и Гарина Константина, Темякова Артема и Кузнецова Руслана, Ермишиной Алисы и Чернышовой Анны, Бадеевой Ксении и Чумаковой Алены из медико-биологического лицея.

В перерывах между забегами юные спортсмены участвовали в соревнованиях по спортивному ориентированию на дистанции «Лабиринт», оборудованной педагогами Центра туризма, краеведения и спортивной подготовки. Здесь успешно выступили спортсмены из команды «Надежда» (МОУ «СОШ № 106»), «Экстрим» (МОУ «Гимназия № 58»), «Волна» (МОУ «СОШ № 52»).

Комитет по образованию
администрации муниципального образования

«Город Саратов»

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации