Во время комплексной уборки саратовских улиц эвакуируются машины нарушителей
13 января 2022 23:35

Во время комплексной уборки саратовских улиц эвакуируются машины нарушителей

Сегодня ночью на улицах Саратова ведется комплексная уборка. На нескольких улицах для этого было перекрыто движение, ограничена парковка. С участием ГИБДД проводится эвакуация автомобилей, припаркованных под запрещающими знаками.

Так, был перекрыт участок ул. Б. Казачья от ул. Горького до ул. Чапаева. Силами МБУ «Дорстрой» расчищалась проезжая часть, а также парковочные карманы, затем – погрузка и вывоз снега.

«Комплексная уборка проводится с привлечением эвакуаторов, поскольку запаркованные транспортные средства, расположенные вдоль проезжей части, мешают уборке как парковочных карманов, так и прилотковой части дороги. Есть и машины, брошенные водителями под запрещающими знаками – в этих случаях осуществляется эвакуация на спецстоянку. Хотелось бы обратиться и к тем, кто паркуется по правилам: отнеситесь с пониманием к установленным временным знакам и переставьте транспортные средства на период уборки», – отметил заместитель председателя комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации Саратова Игорь Поздникин.

Он также подчеркнул, что мероприятия по эвакуации транспортных средств будут проводиться в ежедневном режиме на участках, где производится комплексная уборка снега.

Начальник участка базы Кировского района МБУ «Дорстрой» Алексей Жарков рассказал о работе предприятия: «Сейчас, в период обильных снегопадов, все силы брошены на расчистку дорог, тротуаров, переходов, остановок и т.д. В первую очередь выходят коммунальные дорожные машины, погрузчики. Сейчас боремся с заужением дорог, снегом на тротуарах».

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации