Александр Гусев: «Проектирование осуществлялось специалистами по нормам и стандартам»
19 января 2022 17:39

Александр Гусев: «Проектирование осуществлялось специалистами по нормам и стандартам»

«Проект строительства путепровода через железнодорожные пути по ул. Песчано-Уметская, разработанный с соблюдением всех норм действующего законодательства, предусматривает 4-полосное скоростное движение, решает острейший вопрос транспортной доступности нескольких отдаленных микрорайонов города.  В настоящее время он проходит государственную экспертизу, поэтому говорить о том, что проект готов, не корректно.

Вопрос целесообразности устройства дополнительных съездов исходя из экономических мотивов при  проектировании не стоял, а  прорабатывался исключительно с точки зрения обеспечения безопасности дорожного движения и минимизации изъятия земельных участков и садовых домов (изъятию подлежит 4 земельных участка).

Организация движения в пределах зоны проектирования предусматривает два проезда для съезда и заезда на транспортную развязку с местных территорий. Съезд к дачным массивам осуществляется по местному проезду, проложенному со стороны пос. Жасминка. Заезд на транспортную развязку со стороны дачного массива предусмотрен через существующий съезд, расположенный на расстоянии порядка 400 м от железнодорожного полотна.

Кроме того, в рамках мероприятий по ремонту и содержанию улично-дорожной сети будут выполнены дополнительные работы по устройству местных проездов и установке средств организации дорожного движения, которые не входят в зону проектирования.

В процессе проектирования были проведены встречи с участием представителей садоводческих товариществ, администрации города и проектной организации, в ходе которых вышеуказанные моменты были разъяснены.

Еще раз хочу подчеркнуть, что проектирование осуществлялось в строгом соответствии с современными нормами и правилами и опасения горожан о невозможности комфортного выезда с прилегающих территорий напрасны».

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации