Полицейские Саратова посетили учебные заведения Ленинского района в рамках акции «Студенческий десант»
19 января 2022 16:01

Полицейские Саратова посетили учебные заведения Ленинского района в рамках акции «Студенческий десант»

В Саратове продолжается Всероссийская акция «Студенческий десант». В ходе ее проведения студенты учебных заведений знакомятся с разными направлениями деятельности полиции, условиями прохождения службы, требованиями, предъявляемыми к кандидатам, узнают о тонкостях работы сотрудников органов внутренних дел, получая необходимые навыки, которые, несомненно, пригодятся в освоении будущей профессии.

За время акции, а проходит она с 17 по 21 января, сотрудники территориальных отделов полиции Управления МВД России по городу Саратову успели побывать практически во всех средних и высших учебных заведениях областного центра. Так, представители отдела полиции №4 посетили техникум электроники и машиностроения, где рассказали о работе правоохранительных органов, какие требования предъявляются к кандидатам при трудоустройстве в полицию и какие социальные гарантии предоставляются стражам порядка. Кроме того, до учащихся довели информацию о дружинниках, которые содействуют полицейским в охране общественного порядка и в обеспечении безопасности на улицах.

Разъяснили студентам порядок вступления в народную дружину и сотрудники отдела полиции № 7 в составе УМВД России по городу Саратову, которые с правовой лекцией выступили  в геологическом колледже СГУ им. Н.Г Чернышевского.  Также слушатели лекций получили профилактические листовки, разъясняющие способы защиты от преступлений, совершаемых в сфере информационно-телекоммуникационных технологий.

В завершение мероприятия сотрудники полиции ответили на вопросы студентов. Они касались трудоустройства и поступления в ведомственные ВУЗы системы МВД России.  

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации