Сотрудники администрации выявили нарушения по очистке придомовых территорий на 105 адресах
25 января 2022 16:45

Сотрудники администрации выявили нарушения по очистке придомовых территорий на 105 адресах

Специалистами комитета по жилищно-коммунальному  хозяйству проводятся ежедневные рейды на предмет проверки содержания и очистки дворовых территорий и крыш многоквартирных домов в зимний период.

Сегодня, 25 января, на очистке дворовых территорий многоквартирных домов работает 159 единиц спецтехники с учетом техники малой механизации, 1786 дворников, 61 бригада задействована на очистке крыш.

Так, от наледи и сосулек были очищены 162 крыши, выставлены ограждения у 435 домов. От снега и льда были расчищены 834 дворовые территории.

В ходе рейда по 251 адресу управляющими организациями проводятся работы по очистке крыш домов и дворов, тротуаров, дворовых проездов от снега и наледи, нарушения Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда не выявлены.

По 105 адресам меры по очистке придомовых территорий от снега и наледи не приняты. Комитетом по жилищно-коммунальному хозяйству администрации муниципального образования «Город Саратов» выданы предписания на устранение выявленных нарушений.

Из выявленных 24 января 2022 года нарушений по 54 многоквартирным домам устранены 22 случая, по 32 домам выданы предписания.

Всего в период с 22 января были проведены работы по очистке 492 крыш от наледи и сосулек, и 3015 дворовых территорий от снега и льда.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации