В Октябрьском районе состоялось совещание с руководителем Государственной жилищной инспекции Саратовской области
25 января 2022 18:00

В Октябрьском районе состоялось совещание с руководителем Государственной жилищной инспекции Саратовской области

Сегодня, 25 января, первый заместитель главы администрации Октябрьского района Михаил Визгалов совместно с Сергеем Вербиным, главным государственным жилищным инспектором Саратовской области провели совещание с руководителями управляющих организаций, осуществляющих обслуживание многоквартирных домов, расположенных на территории района. Повесткой встречи стал вопрос своевременной очистки дворовых территорий и кровель от снега и наледи.

На регулярной основе ГЖИ Саратовской области совместно с комитетом по ЖКХ проводят рейдовые мероприятия по проблемным адресам. Управляющим организациям, которые недобросовестно исполняют свои обязанности по содержанию обслуживаемых территорий, выдается предписание. В случае если руководителями  своевременно не устраняются выявленные в ходе проверок недостатки, их ждет штраф.

Михаил Визгалов по итогам совещания отметил: «В настоящее время, в промежутке между снегопадами, у руководителей управляющих организаций есть время, чтобы в максимально сжатые сроки принять меры по очистке дворовых территорий и в первую очередь – скатных крыш. В конце текущей недели состоятся контрольные мероприятия проверки исполнения всех выданных ранее предписаний».

В свою очередь, руководители управляющих организаций обращаются к жителям, которым необходимо выполнять обязательства по очистке козырьков балконов верхних этажей, а также реагировать на предупреждения о запланированных очистках кровель и не парковать автомобили, так как это  препятствует проведению работ.

Администрация Октябрьского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации