11 должностных лиц привлечены к ответственности в связи с неуборкой снега и наледи с прилегающей территории
26 января 2022 13:34

11 должностных лиц привлечены к ответственности в связи с неуборкой снега и наледи с прилегающей территории

Вчера, 25 января, состоялось очередное заседание административной комиссии муниципального образования «Город Саратов», где было рассмотрено 129 дел. К ответственности были привлечены 5 юридических лиц.

ПАО «Т Плюс» заплатит штраф в размере 80 тысяч рублей за нарушение срока обращения за получением разрешения на проведение земляных работ.

7 индивидуальных предпринимателей привлечены к административной ответственности за невыполнение требований к размещению вывесок, нарушение правил оформления некапитальных нестационарных сооружений, осуществление мелкорозничной торговли и оказание услуг.
Правонарушения 58 физических лиц связаны с незаконной торговлей, размещением объявлений, организацией несанкционированной свалки, сбросом мусора, не удалением объявлений, листовок и надписей со зданий и сооружений, размещением транспортных средств на территории, занятой зелеными насаждениями, самовольным изменением внешнего вида фасадов нежилых зданий, созданием препятствий для подъезда к местам накопления ТКО. Больше всего нарушений связано с размещением транспортных средств на территории, занятой зелеными насаждениями – 19 случаев.

Также на заседании было рассмотрено 13 дел о нарушениях в содержании прилегающей территории. К ответственности привлечено одно физическое лицо, один индивидуальный предприниматель и 11 должностных лиц.

Сумма наложенных штрафов за комиссию составила более 450 тысяч рублей.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации