В администрации Фрунзенского района прошла встреча с руководителями управляющих организаций и представителями прокуратуры
27 января 2022 10:51

В администрации Фрунзенского района прошла встреча с руководителями управляющих организаций и представителями прокуратуры

Вчера, 26 января, в администрации района прошло расширенное совещание начальника Государственной жилищной инспекции Сергея Вербина, председателя комитета по жилищно-коммунальному хозяйству Натальи Даниленко, прокурора Фрунзенского района Евгении Челноковой-Айдашкиной и главы администрации района Алексея Постнова, по вопросу исполнения обязанностей по надлежащему содержанию многоквартирных домов.

Сергей Вербин обратил внимание управляющих организаций на соблюдение жилищного законодательства по вопросу своевременной уборки дворовой территории и очистки кровель многоквартирных домов, а в случае несоблюдения - оформления предписания и применения штрафных санкции в отношении управляющих организаций.

В ходе встречи Евгения Челнокова-Айдашкина напомнила, что при выявлении факта ненадлежащего содержания территорий многоквартирных домов УК могут быть привлечены как к административной, так и к уголовной ответственности. В целях всестороннего рассмотрения вопроса указано, что собственникам и нанимателям жилых помещений также необходимо принимать меры по содержанию имущества, находящегося в их владении.

Натальей Даниленко разъяснен порядок оформления предписания и исполнения законных требований. В настоящее время управляющими организациями часть из выданных предписаний выполнена, несколько находится в работе. Она также напомнила, что при выявлении нарушений необходимо направлять письменное обращение в адрес комитета по жилищно-коммунальному хозяйству для принятия мер.

Подводя итоги совещания, глава района Алексей Постнов призвал к совместной работе для решения поставленной задачи. Руководители УК, ТСЖ и ЖСК получили ответы на волнующие их вопросы и готовы к исполнению своих обязанностей.

 

Администрация Фрунзенского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации