Образовательные учреждения города примут участие в реализации проекта «Саратов – город трудовой доблести»
27 января 2022 16:15

Образовательные учреждения города примут участие в реализации проекта «Саратов – город трудовой доблести»

В 2020 году областному центру было присвоено звание «Город трудовой доблести», в связи с чем началась реализация масштабного одноименного проекта. Муниципальные учреждения дополнительного образования города Саратова разработали 9 краткосрочных дополнительных общеразвивающих программ: «Трудовые страницы Саратова», «Трудовой подвиг саратовцев в годы Великой Отечественной войны», «Путь трудовой доблести», «Саратов: все для фронта, все для Победы!», «Город трудовой доблести. Саратов–родина легендарных истребителей», «Саратовцы–труженики тыла», «Трудовой подвиг женщин в тылу во время ВОВ», «Подвиг саратовцев на военных заводах», «Горжусь тобой, мой Саратов!».

Программы направлены на просветительскую работу с детьми дошкольного и школьного возраста от 6 до 17 лет. Напомним, муниципалитет ведет активную работу в данном направлении. Так, руководителем Саратовского регионального отделения Российской Ассоциации Героев, Героем Российской Федерации Александром Янкловичем регулярно проводятся «Уроки мужества» для саратовских школьников.

Основной целью разработанных программ также является приобщение детей к сохранению военно-исторического наследия, укрепление чувства патриотизма и сопричастности к истории, преемственности поколений, а также уважительного отношения к ветеранам Великой Отечественной войны.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации