В комитете по образованию подписали соглашение с Всероссийским обществом изобретателей и рационализаторов
03 февраля 2022 11:30

В комитете по образованию подписали соглашение с Всероссийским обществом изобретателей и рационализаторов

Накануне, 2 февраля, председатель совета Саратовской областной общественной организацией Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов Андрей Россошанский и председатель комитета по образованию Александр Блатман подписали соглашение о взаимодействии между ведомствами.

Основное направление взаимодействия будет осуществляться в области научно-исследовательской, образовательной и культурно-просветительской деятельности.

Большое внимание в Соглашении отведено созданию линии по обмену опытом работы, а также совместной выработке предложений по совершенствованию образовательного и просветительского процессов.

Предусмотрено проведение совместных научных конференций, форумов, круглых столов, мастерских, выставок, лекций и семинаров.

По словам председателя комитета по образованию Александра Блатмана, подписание соглашения – знаковое событие для сферы образования и молодежи Саратова. «Объединив усилия образовательных учреждений, научного сообщества, общественных организаций, промышленных предприятий, коммерческих структур,  нам удастся выявить и поддержать максимальное число талантливых детей и подростков, интересующихся техникой, изобретательством, современными технологиями. Мы заинтересованы в их дальнейшем обучении, развитии способностей и навыков», - отметил он.

 

 

Комитет по образованию

администрации муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации