Состоялось первое в этом году заседание комиссии по социальной политике Общественной палаты города
03 февраля 2022 12:00

Состоялось первое в этом году заседание комиссии по социальной политике Общественной палаты города

Накануне, 2 февраля, состоялось первое в этом году заседание комиссии по социальной политике Общественной палаты муниципального образования «Город Саратов» в обновленном составе. В заседании приняли участие также представители структурных подразделений администрации Саратова. Членами комиссии была утверждена повестка заседания, состоящая из нескольких вопросов.

В первую очередь был рассмотрен вопрос организации и функционировании стояночных мест в зимний период для людей с ограниченными возможностями здоровья. Актуальную проблему обсудили заместитель председателя комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Игорь Поздникин и председатель Саратовской региональной общественной организации инвалидов «Ты не один» Венера Павленко. Было принято решение сообщать в профильный комитет о ненадлежащем содержании парковочных мест для оперативного устранения проблемы.

Также был затронут вопрос организации и реализации профилактических мер по недопущению распространения коронавирусной инфекции в муниципальных образовательных учреждениях. Заместитель председателя комитета по образованию Лариса Живцова отметила, что в настоящий момент дистанционное обучение для ряда образовательных учреждений является вынужденной мерой. Массовый переход на обучение в онлайн-формате не планируется. «При условии соблюдения всех противоэпидемиологических мероприятий не только в школе, но и за ее пределами, учебных год завершится в штатном режиме», - отметила Лариса Живцова.

В ходе комиссии обсуждался вопрос подготовки к трудоустройству школьников в летний период. Председатель комитета по труду и социальному развитию Максим Михайловский рассказал, что трудоустройство в каникулярное время среди школьников является актуальным. Также он отметил необходимость проведения беседы с работодателями на предмет предоставления рабочих мест несовершеннолетним в возрасте от 14 до 17 лет. В рамках дискуссии обсудили совместные проекты и поставили задачи, касающиеся поиска путей решения данных вопросов.

По итогу заседания членами комиссии были рассмотрены организационные вопросы и утвержден план работы на предстоящий год.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации