Сотрудники администрации Фрунзенского района проверили ход работ по очистке кровель зданий от снега и наледи
03 февраля 2022 17:30

Сотрудники администрации Фрунзенского района проверили ход работ по очистке кровель зданий от снега и наледи

На территории Фрунзенского района продолжается работа по очистке кровель зданий от снега и наледи. В связи с неблагоприятными погодными условиями и участившимися случаями схода снега и наледи сегодня, 3 февраля, был проведен мониторинг работ по осуществлению очистки кровель управляющими организациями. В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации района по общественным отношениям Ирина Титаренко, начальник жилищного отдела администрации Владимир Жизнин и представители прокуратуры Фрунзенского района.

Участники рейда напомнили сотрудникам управляющих организаций об обязанности содержания многоквартирных домов в надлежащем состоянии. Представители прокуратуры отметили, что руководители управляющих компаний, ТСЖ, ЖСК несут персональную ответственность за своевременность и полноту проводимых мероприятий.

По ул. Дзержинского, д. 41, где побывали участники рейда, управляющей компанией ООО «Хапилин» проводилась очистка кровли дома.

«В этом году много снега, и мы постоянно проводим работу по очистке двора и крыши, конечно, не без участия управляющей компании. Все-таки, хотелось бы, чтобы работа УК была организована своевременно», - отметила жительница дома № 41 по ул. Дзержинского Нелли Кишина.

 

Администрация Фрунзенского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации