2024 контейнера для раздельного накопления твердых коммунальных отходов появятся на территории города этой весной
03 февраля 2022 18:06

2024 контейнера для раздельного накопления твердых коммунальных отходов появятся на территории города этой весной

Глава областного центра Михаил Исаев на своей странице в социальной сети Инстаграм рассказал о том, что весной этого года на территории города появятся контейнеры для раздельного сбора мусора.

В рамках нацпроекта «Экология» и благодаря государственной программе Саратовской области бюджету города была выделена субсидия на закупку контейнеров для раздельного накопления твердых коммунальных отходов.

 «Баки серого цвета предназначены для неперерабатываемых отходов, желтые - для перерабатываемых, которые возможно отсортировать и разделить на фракции: стекло, пластик, полиэтилен. Всего было закуплено 2024 контейнера, которые в настоящее время находятся на временном хранении», - рассказал Михаил Исаев.

В связи с погодными условиями расстановка контейнеров начнется в весенний период времени. Контейнеры будут установлены на территории Волжского, Кировского, Фрунзенского и Октябрьского районов. Подготовлен перечень мест, где планируется внедрение раздельного накопления твердых коммунальных отходов. АО «Ситиматик» формирует маршруты расстановки контейнеров.

Кроме того, на территории города уже в течение 2 лет проводятся мероприятия по созданию мест накопления ТКО силами управляющих организаций. При создании площадок управляющими компаниями, всем настоятельно рекомендовано внедрять раздельный сбор мусора на тех площадках, которые будут у них на балансе.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации