В Ленинском районе состоялось выездное совещание по устранению аварийной ситуации в многоквартирном доме
04 февраля 2022 10:56

В Ленинском районе состоялось выездное совещание по устранению аварийной ситуации в многоквартирном доме

В Ленинском районе состоялось выездное совещание по вопросу подтопления подвального помещения многоквартирного дома № 4 по ул. 2-я Электронная. В инспекционном осмотре принимали участие сотрудники администрации, представители ресурсоснабжающей организации ПАО «Т Плюс» и управляющей организации ООО «АТСЖ».

В ходе выезда было проведено обследование подвала. По итогам выявлено присутствие скрытой течи холодного водоснабжения по лоткам недействующей теплотрассы. В настоящее время силами управляющей организации проведены мероприятия по замене сетей горячего и холодного водоснабжений, сети водоотведения находятся в удовлетворительном состоянии. По мере скопления воды проводятся работы по откачке. Для исключения попадания воды из коммуникаций холодного водоснабжения администрацией района будет направлено обращение в адрес ООО «КВС» о проведении обследования сетей на предмет течи, при её наличии принятии мер по устранению аварийной ситуации.

Управляющей организации ООО «АТСЖ» дано поручение осуществить работы по герметизации недействующего ввода в подвале, а также в весенне-летний период провести работы по герметизации ввода с наружной стороны. Данный вопрос находится на контроле администрации района.

 

Администрация Ленинского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации