Сотрудники комитета по ЖКХ обязали управляющие компании принять меры по расчистке дворов 101 дома
07 февраля 2022 18:01

Сотрудники комитета по ЖКХ обязали управляющие компании принять меры по расчистке дворов 101 дома

Сегодня, 7 февраля, на очистке дворовых территорий многоквартирных домов работали 86 единиц спецтехники с учетом техники малой механизации, 1756 дворников и 49 бригад были задействованы на очистке крыш.

За день от наледи и сосулек расчистили 120 крыш, выставлены ограждения у 425 домов.

Сотрудниками комитета по ЖКХ проведено обследование придомовых территорий 324 многоквартирных домов на предмет их содержания в зимний период.

По 223 адресам управляющими организациями проводятся работы по очистке крыш домов, дворов, тротуаров, дворовых проездов от снега и наледи.

По 101 адресу меры по очистке придомовых территорий не приняты. Комитетом по ЖКХ выданы предписания на устранение выявленных нарушений в кратчайшие сроки.

Из нарушений по 296 многоквартирным домам, выявленных 6 февраля, устранены по 193 территориям, по 103 домам выданы предписания.

За неисполнение предписаний в отношении 42 ТСЖ и ЖСК составлены административные протоколы. В адрес еще 94 ТСЖ и ЖСК направлены уведомления о составлении протоколов.

В рамках лицензионного контроля и жилищного надзора комитетом по ЖКХ в 2022 году инициировано 125 внеплановых выездных проверок по 204 многоквартирным домам.

В результате 92 проверок по 152 домам выявлены нарушения. За неисполнение предписаний составлено 25 протоколов, в адрес управляющих организаций направлены 67 уведомлений о составлении протоколов. А также 9 протоколов составлены за уклонение от проверок.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации