С ресурсоснабжающей организацией обсудили вопросы ремонта дорог в текущем году
09 февраля 2022 12:42

С ресурсоснабжающей организацией обсудили вопросы ремонта дорог в текущем году

На площадке МКУ «Дирекция транспорта и дорожной деятельности» прошло совещание по вопросу согласования мероприятий в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

В мероприятии приняли участие представитель ООО «Концессии водоснабжения - Саратов» Андрей  Назаров, а так же заместитель председателя комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Артем Райков.

В рамках совещания был рассмотрен вопрос о согласовании работ по строительству, реконструкции сетей водоснабжения и водоотведения Саратова, планируемых к выполнению в 2022 году.

Также обсудили проблемные вопросы по выполнению работ в 2021 году.

«Такого качества работ быть не должно, ни мы, ни жители нашего города такую работу не примут», - отметил Артем Райков.

В 2022 году ООО «КВС» будет проводить работы на участке более 1000 кв. метров от ул. Радищева до ул. Княжеский взвоз. В связи с чем принято решение предоставить схему проложения коммуникаций по ул. Чернышевского для создания плана объезда автомобилей и общественного транспорта на период ремонтных работ.

Одним из ключевых вопросов стала проблема высоты люков, так как это важно при регулировке асфальтобетонного покрытия. При несоблюдении уровня высоты после проведения работ по укладке асфальта могут создаваться искусственные неровности, что крайне негативно сказывается на качестве дорожного полотна и приводит к провалам покрытия.

«Мы не будем ждать апреля, когда растает снег, ведь уже сейчас автомобильные дороги в большинстве случаев расчищены до асфальта и мы имеем доступ к люкам, в связи с чем, считаю необходимым провести работы по выявлению нарушений до конца марта. Я настоятельно прошу вас отнестись крайне серьезно и ответственно к работам в этом году. За качеством проводимых работ мы будем следить неукоснительно!» - заявил Николай Годунов.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации