В поселке Красный Текстильщик прошел прием нормативов ГТО
11 февраля 2022 13:01

В поселке Красный Текстильщик прошел прием нормативов ГТО

На территории муниципального образования «Город Саратов» активно ведется работа муниципальных центров тестирования ВФСК «ГТО». Проводится плановый прием нормативов, проведение фестивалей комплекса, а так же обновление оборудования.

Созданный в прошлом году муниципальный центр тестирования ВФСК «ГТО» (СШОР №14 «Волга»), который располагается на базе ФОК «Юбилейный», вчера провел выездной прием нормативов комплекса в школе поселка Красный Текстильщик. Это был первый выезд центра для приема нормативов на присоединенных территориях. В будущем эта работа будет продолжена и на других территориях пройдет процедура приема нормативов комплекса ГТО. Примечательно, что желающие принять участие в выполнении нормативов не должны ездить в Саратов, как это было раньше. Мобильный комплекс будет сам приезжать в конкретный населенный пункт.

Продолжается работа и другого муниципального центра тестирования ВФСК «ГТО» (МУ «ЦСШОР»), который базируется на стадионе «Сокол». Недавно туда поступило новое лицензированное оборудование, которое будет применяться не только для приема нормативов  в Саратове, но и для работы мобильных комплексов ГТО.

Узнать подробнее о ВФСК «ГТО» или записаться на выполнение нормативов (тестов) можно в муниципальных центрах тестирования ВФСК «ГТО» города Саратова:

Муниципальный центр тестирования ВФСК «ГТО» г. Саратова (МУ «ЦСШОР») – адрес: пл. Ленина, 1 (стадион «Сокол», 2 этаж), телефон: 79-21-64.

Муниципальный центр тестирования ВФСК «ГТО» г. Саратова (МАУ «СШОР №14 «Волга») – адрес: ул. Братьев Никитиных, 10 «а» (ФОК «Юбилейный»), телефон: 49-33-04. 

 

Комитет по физической культуре и спорту

администрации муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации