От саратовцев ждут предложений по территориям, которые необходимо отремонтировать в 2023 году
14 февраля 2022 14:15

От саратовцев ждут предложений по территориям, которые необходимо отремонтировать в 2023 году

Стартует прием предложений по выбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в 2023 году в рамках приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская  среда». Оставить свои предложения саратовцы могут через платформу обратной связи, нажав на баннер «Мой выбор, Мое будущее» на сайте администрации Саратова, либо через онлайн-форму.

Сбор идей для благоустройства продлится до 20 февраля текущего года.

Все предложенные горожанами общественные зоны будут сформированы в единый список. Из них будут отобраны наиболее востребованные территории, именно за них саратовцы будут голосовать на федеральной платформе для онлайн-голосования za.gогоdsrеdа.ru.

В голосовании за объекты благоустройства сможет принять участие каждый гражданин России старше 14 лет. Скверы, парки и площади, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в адресный перечень территорий для благоустройства на следующий год. Все этапы проектирования, как и выбор территорий для благоустройства, будут проходить с учетом мнений и пожеланий горожан, сформированных в общественное задание, на основании которого будет выстроена концепция благоустройства.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации