В администрации города обсудили проект по утилизации батареек
15 февраля 2022 18:10

В администрации города обсудили проект по утилизации батареек

В администрации города состоялась встреча с представителями АНО «Центр экологических решений и защиты окружающей среды «ЭКОЛОГИЗАТОР», в которой приняли участие председатель комитета по образованию Александр Блатман и сотрудники комитета по общественным отношениям и туризму. В ходе мероприятия обсудили старт проекта по утилизации батареек, который хотят реализовать на территории города сотрудники центра защиты окружающей среды.

Это уже не первое совместное с администрацией города мероприятие. Ранее был запущен проект по сбору пластиковых крышек «Водорослям крышка». Контейнеры были размещены во всех муниципальных школах и детских садах.

«По итогам первого этапа, который завершился в октябре прошлого года, было собрано почти 3,5 тонны крышек, на вырученные средства были закуплены 19 тысяч мальков, 14 тысяч из них это были школы и сады. Даже в условиях летних каникул, акция очень зашла», - рассказала руководитель центра Екатерина Баранова и отметила, что данная акция продолжается.

Параллельно с ней представители центра хотят запустить второй проект – по сбору батареек, который также можно реализовывать на площадках городских школ, детских садов, а также задействовать районные администрации и привлечь управляющие компании. Переработкой батареек займется саратовский завод автономных источников тока.

Александр Блатман отметил, что тема сохранения экологии в нашем городе активно поддерживается в образовательных учреждениях. И в реализации данного проекта также будет оказано содействие.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации