Состоялся семинар инструкторов по физической культуре
17 февраля 2022 15:42

Состоялся семинар инструкторов по физической культуре

На базе МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 97» в онлайн  формате прошел семинар инструкторов по физической культуре «Повышение качества результатов образовательной деятельности дошкольников в физическом воспитании». Опытом своей работы поделились педагоги из разных садов Волжского района.

Инструктор по физической культуре МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 99 «Изумрудный город»» Екатерина Улмасова поделилась опытом проведения утренней гимнастики с использованием интерактивной доски.

Молодой специалист МДОУ «Детский сад № 91 «Одуванчик» Анна Кударова представила физкультурное занятие в подготовительной группе с использованием нестандартного оборудования.

Воспитатель МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 97» Кравченко Ирина, представила вниманию педагогов интересный комплекс упражнений с гимнастическими палками «Здоровый ребенок – красивая осанка».

Надежда Башкатова инструктор по физической культуре МДОУ «Центр развития ребенка - детский сад № 98 «Алые паруса» поделилась своим опытом работы на тему «Интегрированный подход в проведении занятий по физической культуре в ДОУ».

Семинар прошел интересно и увлекательно. В таких практикумах активно происходит обмен опытом работы педагогов, что очень важно в современных образовательных условиях. Интересные формы образовательной деятельности в физическом воспитании увлекают детей своим разнообразием и доступностью, дети активно и с удовольствием выполняют все задания, участвуют в играх. У детей формируется интерес, потребность и осознанное отношение к занятиям физической культурой.

Администрация Волжского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации