Михаил Исаев встретился с руководителями студенческих отрядов Саратовской области
17 февраля 2022 16:05

Михаил Исаев встретился с руководителями студенческих отрядов Саратовской области

В X корпусе Саратовского национального исследовательского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского состоялась встреча главы города Михаила Исаева с руководителями студенческих отрядов Саратовской области. В мероприятии приняли участие ректор учебного заведения Алексей Чумаченко, проректор по молодежной политике и воспитательной работе, председатель правления CарРО МООО «Российские студенческие отряды» Антон Головченко, руководители и активные члены студенческих отрядов региона.

Встреча была приурочена к празднованию Дня Российских студенческих отрядов, который отмечается сегодня, 17 февраля. Ректор университета Алексей Чумаченко отметил, что в вузе движение студенческих отрядов было возобновлено в 2004 году и сегодня продолжает активно развиваться. В ходе мероприятия студенты смогли задать свои вопросы главе города. Ребята поинтересовались, в связи с присоединением к Саратову новых территорий, планируется ли их развитие и будет ли возможность у студотрядов принять в этом участие.

«В связи с расширением границ муниципального образования у нас появились новые свободные территории. Это дает нам возможность участвовать в больших федеральных проектах по их развитию. В последнее время государство вкладывает огромные средства в строительство дорог, строительство соцобъектов и новых домов, благоустройство парков и скверов. Уверен, что и для студенческих отрядов мы найдем там возможность поработать», - рассказал Михаил Исаев.

Также руководители студотрядов попросили главу Саратова оказать помощь в таком направлении, как субсидирование трудоустройства школьников в период летних каникул. Михаил Исаев отметил, что в городе такая программа уже действует, но принять в ней участие могут ребята, начиная с 14 лет, и пообещал проработать данный вопрос.

В завершении мероприятия благодарственные письма от главы муниципального образования «Город Саратов» вручили самым активным представителям студенческих отрядов.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации