На территории города состоялась противопаводковая тренировка
18 февраля 2022 11:23

На территории города состоялась противопаводковая тренировка

В областном центре проводится активная подготовка к паводковому периоду. В районах созданы противопаводковые комиссии, определен ряд мероприятий, направленных на предупреждение подтопления локальных мест, запланированы противопаводковые тренировки, составлен график работ на проблемных участках.

Сегодня, 18 февраля, состоялось тактико-специальное учение по теме: «Действия органов управления, комиссии по предупреждению, ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Саратовского муниципального звена Саратовской территориальной подсистемы региональной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций, вызванных резким повышением уровня паводковых вод».

На практике была проверена готовность структурных подразделений администрации города, предприятий, учреждений и организаций к действиям по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, а также проверка готовности аварийно-спасательных и аварийно-восстановительных формирований, готовности функционирования системы оповещения населения в случае чрезвычайных ситуаций, вызванных резким повышением уровня паводковых вод.

На тренировку привлекалась комиссия по предупреждению, ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности городской администрации, структурные подразделения администрации, а также силы и средства Саратовского муниципального звена региональной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, предназначенные для предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

Были проведены практические работы по устранению аварийной ситуации на ливневом коллекторе по ул. 2-я Садовая и отработке вводных, предусмотренных планом учения.

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации