Состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества
22 февраля 2022 13:20

Состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества

Сегодня, 22 февраля, в зале ДК «Россия» прошло торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня защитника Отечества.

На нем присутствовали представители правительства Саратовской области, городской администрации, общественных организаций, силовых структур, военнослужащие и другие гости.

Перед началом мероприятия, в фойе дворца культуры гостям представили экспозиции, подготовленные образовательными и общественными организациями города. Все желающие смогли с ними ознакомиться.

Глава Саратова Михаил Исаев поздравил присутствующих с Днем защитника Отечества. Он выразил слова благодарности и признательности всем, кто защищал нашу Родину и в настоящее время оберегает ее.

«Этот день воистину является символом мужества, достоинства и чести. В нашей памяти всегда будут храниться подвиги многих поколений защитников нашей родной страны, их героизм и самоотверженность, любовь и преданность своему Отечеству. Долг каждого мужчины – защита Родины, родного дома, ответственность за настоящее и будущее страны и своей семьи. От всей души желаю всем присутствующим крепкого здоровья, благополучия, успехов, достижений!», - высказался Михаил Исаев.

«Есть праздники, торжественность и значимость которых всегда остаются незыблемы. К ним относится День защитника Отечества. Страна – наша главная святыня. А те, кто ее защищают, достойны самых высоких слов уважения и благодарности! Ракетчики и артиллеристы, росгвардейцы, пограничники, тыловики, – все, для кого погоны – символ военной мощи российского государства. Государства, способного не только отстоять свой суверенитет, обеспечить безопасность граждан, но и протянуть руку помощи тем, кто в ней нуждается», - подчеркнул губернатор Саратовской области Валерий Радаев.

В рамках концерта состоялась церемония награждения и прозвучали известные военные песни. С праздничными номерами выступили саратовские коллективы.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации