В школах Ленинского района состоялись мероприятия ко Дню защитника Отечества
22 февраля 2022 18:08

В школах Ленинского района состоялись мероприятия ко Дню защитника Отечества

В преддверии праздника в образовательных учреждениях Ленинского района прошли различные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества.

Учащиеся гимназии №75 поздравили с праздником всех педагогов - мужчин, пап, дедушек.

В Медико-биологическом лицее в преддверии Дня защитника Отечества прошли лыжные гонки «А ну-ка, мальчики!» среди учащихся 6-7 классов. Свои спортивные достижения ребята посвятили не только празднику, но изавершившейся в Пекине XXIV зимней Олимпиаде. Также прошла акция «Живая память» в рамках которой, лицеисты выразили слова благодарности за воспитание сыновей и преподнесли цветы членам Союза матерей воинов, погибших в локальных войнах.

В школе№61организована выставка-конкурс рисунков «С днем Защитника Отечества». На выставке представлены творческие работы в трех номинациях «Военная техника», «Защитникам - СЛАВА», «Служу России». В конкурсе приняли участие более 50 учащихся. Все участники будут награждены дипломами.

В лицее №36 стартовали спортивные праздники, в рамках которых учащиеся соревновались в силе, быстроте, меткости и ловкости.

В гимназии №87 прошли спортивные состязания «Русские забавы» среди учащихся 6,7,8 классов. В ходе состязаний школьники соревновались в старинных русских забавах и эстафетах.

Администрация Ленинского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации