В Ленинском районе состоялось заседание оперативного штаба по устранению аварийной ситуации на электросетях
24 февраля 2022 13:00

В Ленинском районе состоялось заседание оперативного штаба по устранению аварийной ситуации на электросетях

Сегодня, 24 февраля, в администрации Ленинского района состоялось заседание оперативного штаба по ликвидации аварийной ситуации на электросетях. В совещании приняли участие заместитель председателя правительства Саратовской области Александр Соловьев, начальник регионального управления обеспечения безопасности жизнедеятельности населения Юрий Юрин, первый заместитель главы администрации Саратова Дмитрий Алексеев, глава администрации Ленинского района Лада Мокроусова, а также представители ресурсоснабжающих организаций, Ростехнадзора и прокуратуры.

Напомним, что вчера на подстанции ПАО «Россети Волга» произошла аварийная ситуация, были отключены трансформаторы. В результате без электроснабжения остались в общей сложности 32 тысячи человек, в зону отключения попали также насосные станции ООО «КВС», котельные ПАО «Т Плюс» и ООО «ТЭГК».

В настоящее время без электричества частично остаются дома в микрорайоне 5-я Дачная, п. Поливановка, район ВСО.

Котельные и насосные станции запущены.

В начале заседания Дмитрий Алексеев доложил, что информация об аварийной ситуации поступила с опозданием, отсутствовали конкретные сроки по ликвидации аварии от ПАО «Россети Волга» и ЗАО «СПГЭС».

Александр Соловьев раскритиковал работу данных организаций, так как они не проинформировали диспетчерскую службу города в установленные сроки о возникновении аварийной ситуации, что привело к затягиванию времени ликвидации массового отключения.

Юрий Юрин потребовал, чтобы была сформирована комиссия по расследованию данной ситуации, а также проведена служебная проверка.

На заседании оперативного штаба энергетики заверили, что сегодня до 15.00 часов электроснабжение будет полностью восстановлено.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации