Главы Октябрьского и Фрунзенского районов города провели планерки с подведомственными учреждениями по уборке улиц
24 февраля 2022 17:54

Главы Октябрьского и Фрунзенского районов города провели планерки с подведомственными учреждениями по уборке улиц

Глава администрации Октябрьского района Игорь Молчанов посетил базу вновь созданного МБУ «Служба благоустройства Октябрьского района» и поставил задачи руководителю муниципального учреждения по уборке улиц на ближайшее время.

«До конца текущей недели будет завершен перевод сотрудников в предприятие, техника уже стоит на балансе. На сегодняшний день на всех спецмашинах, кроме КДМ, которые сейчас не задействованы в уборке, есть водители. Что касается планов, то они сформированы на три недели, но корректируются в ежедневном режиме», - доложил директор МБУ Дамир Асянов.

Игорь Молчанов напомнил, что задача коммунальных служб на ближайшие дни – расчистка центральных улиц города от снега и наледи и отметил положительные моменты создания районных служб благоустройства.

«Ранее глава администрации района был выведен из процесса содержания улично-дорожной сети. Он не подписывал акты выполненных работ, не оплачивал их и иногда даже не понимал, какая техника, сколько и кто работает в данный момент на территории подведомственного района. Сейчас ситуация резко изменилась. Теперь у нас есть не только ответственность за работы, но и инструмент, которым мы можем выполнять эти работы. Зная слабые места в районе, мы можем целенаправленно их устранять», - отметил Игорь Молчанов.

О преимуществах того, что теперь в районе есть своя техника, рассказал и глава администрации Фрунзенского района Алексей Постнов. Он также провел выездное совещание с руководителем МБУ «Спецавтохозяйство по уборке города», которое отвечает за содержание улично-дорожной сети района.

«Мы знаем, где у нас наиболее болевые точки, которые требуют немедленного принятия решения. Фрунзенский район – это центр города, естественно здесь особое внимание к центральным пешеходным улицам – пр. Кирова, пл. Кирова. Сейчас они будут в зоне обслуживания района. В таких условиях нам, конечно, работать легче. Мы можем расставить приоритеты, чтобы более качественно убирать район», - отметил Алексей Постнов.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации