Состоялось заседание Общественной палаты муниципального образования «Город Саратов»
24 февраля 2022 19:01

Состоялось заседание Общественной палаты муниципального образования «Город Саратов»

Сегодня, 24 февраля, состоялось заседание Общественной палаты муниципального образования «Город Саратов».
В рамках мероприятия руководители профильных комиссий коллегиального органа доложили председателю Общественной палаты города Николаю Островскому о разработанных планах на год.

Так, среди прочего в плане комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству, благоустройству и экологии принято решение осуществлять мониторинг производства работ по содержанию и ремонту дорог на территории Саратова, в том числе в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Отдельное внимание члены комиссии планируют уделить вывозу ТКО, контролю своевременности этих работ.

Комиссия по делам молодежи, добровольчества, поддержке ветеранов планирует сконцентрировать свое внимание на ветеранах, тружениках тыла, локальных войн, оказывая им помощь, а также усилить общественный контроль за состоянием памятников и мемориалов воинам Великой Отечественной войны. Не забудут и про молодежь – рассматривается возможность проведения форума.

Обширный план представила комиссия по социальной политике, запланировав мероприятия во всех сферах – здравоохранение, работа с детьми и молодежью, укрепление антитеррористической защищенности учреждений образования и культуры, профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

Комиссия по социально-экономическому развитию также представила председателю Общественной платы планы.

По итогам голосования план работы Общественной палаты на текущий календарный год был утвержден.

Также присутствующие уделили внимание теме сбора гуманитарной помощи для жителей ДНР и ЛРН. К этому вопросу они вернутся на следующих заседаниях.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации