Состоялись выборы председателя Молодежного общественного собрания
28 февраля 2022 17:01

Состоялись выборы председателя Молодежного общественного собрания

На прошлой неделе состоялись выборы председателя Молодежного общественного собрания XVI созыва. Участие в голосовании приняли действующие делегаты XVI созыва.
В ходе мероприятия кандидаты в председатели рассказали потенциальным избирателям о своих планах, наработках и перспективах в МОСе.

Куратор молодежных организаций и проектов Саратова, консультант комитета по образованию Людмила Береснева огласила регламент мероприятия и представила четырех кандидатов. Это студент СГУ Сергей Кулик, учащаяся 2-го курса колледжа кулинарного искусства Елизавета Великанова, студент СГЮА Даниил Бочкарев и ученица 10-го класса школы № 44 Алина Абсалямова.

В своих презентациях кандидаты рассказали о себе, о направлениях, в которых работают в своих учреждениях, затронули проблемы современной молодежи, предложили пути их решения.

«Молодежное общественное собрание – это та структура, которая позволяет наладить открытый диалог между молодежью и властью. Делегаты МОС находятся в том возрасте, когда со всей ответственностью могут выбирать лидера самостоятельно. И каждый голос может повлиять на судьбу и направление развития молодежного собрания. От будущего председателя будет зависеть дальнейший курс развития собрания. Уверен, что делегаты сделают правильный выбор и МОС станет действительно работающей организаций, направленной на реализацию и представление интересов молодежи города. Девизом МОС многих созывов была замечательная фраза: «Знания, энергию, силы - родному городу». Надеюсь, что этот девиз найдет поддержку и в новом созыве»,- обратился к участникам собрания председатель комитета по образованию Александр Блатман.

По наибольшему количеству голосов в выборах одержал победу студент Саратовского государственного университета - Сергей Кулик. Уже в ближайшее время новый молодежный лидер Саратова планирует приступить к реализации намеченных проектов.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации