Александр Гусев встретился с генеральным директором ООО «НГ ГРУПП» по поводу устранения дефектов на дороге по ул. им. Академика Семенова
28 февраля 2022 17:48

Александр Гусев встретился с генеральным директором ООО «НГ ГРУПП» по поводу устранения дефектов на дороге по ул. им. Академика Семенова

В 2021 году была построена новая автомобильная дорога по ул. им. Академика Семенова, срок гарантийных обязательств по которой составляет 5 лет.

В рамках строительного контроля в феврале были обнаружены дефекты асфальтобетонного покрытия, повреждения лакокрасочного покрытия дорожных ограждений, просадка тактильной плитки на тротуаре (20 м). Подрядной организации ООО «НГ ГРУПП» незамедлительно направлена претензия об устранении недостатков. В настоящее время уже выполнены работы по обеспечению безопасного проезда на указанной дороге с использованием литой асфальтовой смеси.

Председатель комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Александр Гусев провел выездное совещание с генеральным директором ООО «НГ ГРУПП» Арамисом Петеяном. Подрядчик, в рамках гарантии, взял на себя обязательства при наступлении благоприятных погодных условий до 1 мая выполнить работы по замене верхнего слоя асфальтового покрытия на поврежденных участках от борта до борта, покраске дорожных ограждений, восстановлению поврежденных участков тактильной плитки.

Качество выполнения работ является неотъемлемым условием реализации мероприятий по ремонту и строительству объектов улично-дорожной сети города. Комитетом дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта применяются меры в рамках действующего законодательства к понуждению подрядных организаций добросовестно выполнять свои обязательства по контрактам.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации