В Саратове продолжается реализации федерального проекта  «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование»
01 марта 2022 18:00

В Саратове продолжается реализации федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование»

На территории муниципального образования «Город Саратов»
в 2020-2022 годах в рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование» реализуются мероприятия по внедрению целевой модели цифровой образовательной среды в общеобразовательных учреждениях.

В 2020 году в 83 школах муниципалитета было обновлено компьютерное оборудование, закуплено 3 154 ноутбука, 166 интерактивных комплексов и 83 многофункциональных устройства.

В 2021 году для 22 общеобразовательных учреждений закуплено
616 ноутбуков и 52 многофункциональных устройства, а также приобретено программное обеспечение и проведено обучение 630 педагогов школ, участвующих в федеральном проекте
в 2021-2022 годах,  по программе повышения квалификации «Цифровые технологии в образовании: инструменты и сервисы для организации гибридного обучения».

В текущем году на реализацию мероприятий федерального проекта «Цифровая образовательная среда» предусмотрено выделение финансирования на обновление материально-технической базы
9 общеобразовательных учреждений муниципалитета.

 

Комитет по образованию

администрации муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации