14 юридических лиц привлечены к ответственности в связи с неуборкой снега и наледи с прилегающей территории
02 марта 2022 11:00

14 юридических лиц привлечены к ответственности в связи с неуборкой снега и наледи с прилегающей территории

Вчера, 1 марта 2022 года, состоялось заседание административной комиссии муниципального образования «Город Саратов», где было рассмотрено 217 дел.

К ответственности было привлечено 12 юридических лиц за нарушение срока восстановления благоустройства территории после проведения земляных работ, за невыполнение требований по своевременной очистке крыш от снега, наледи и сосулек, за неудаление размещаемых объявлений и надписей, за невыполнение требований к размещению вывесок, за неуборку снега и наледи.

13 индивидуальных предпринимателей были привлечены к ответственности за нарушение правил оформления некапитальных нестационарных сооружений, невыполнение требований к размещению вывесок.

Правонарушения 74 физических лиц касаются незаконной торговли, неочистки крыш от снега и наледи, организации несанкционированной свалки, сброса мусора, неудаления размещаемых объявлений и надписей, создания препятствий для подъезда к местам накопления отходов. Больше всего нарушений связано с незаконной торговлей – 56 случаев.

Кроме того, на заседании было рассмотрено 40 дел по ч. 17 ст. 8.2 Закона №104-ЗСО (не были приняты в срок меры по участию в содержании прилегающей территории, а именно - неуборка снега и наледи). Нарушения зафиксированы со стороны 14 юридических лиц и 13 физических лиц, 2 индивидуальных предпринимателей, а также 11 должностных лиц.

Сумма наложенных штрафов за комиссию составила более 400 тысяч рублей.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации