Лев Юсупов: «Наша задача – добиться, чтобы ресурсоснабжающие организации в максимально короткие сроки устранили нарушения»
03 марта 2022 14:21

Лев Юсупов: «Наша задача – добиться, чтобы ресурсоснабжающие организации в максимально короткие сроки устранили нарушения»

Сегодня, 3 марта, состоялся выезд с целью контроля соблюдения требований, установленных Порядком проведения работ на подземных коммуникациях.

Сотрудники комитета муниципального контроля городской администрации посетили несколько проблемных адресов совместно с представителями ресурсоснабжающих организаций - ПАО «Т Плюс», ООО «Концессии водоснабжения - Саратов» и МУП «Водосток».

Так, они побывали на пересечении ул. Кузнечная и ул. Некрасова, ул. Кузнечная и ул. Комсомольская, а также на ул. Малая Горная, 30.

Были выявлены многочисленные нарушения в частности нарушения сроков обращения в органы местного самоуправления за разрешением на проведение земляных работ, нарушения сроков восстановления благоустройства территории после завершения ремонта на коммуникациях, отсутствие ограждения на участках.

Заместитель председателя комитета муниципального контроля городской администрации Лев Юсупов подчеркнул, что та ресурсоснабжающая организация, которая проводила работы, обязана в установленные сроки осуществить благоустройство данного участка. За нарушения сроков восстановления благоустройства территории для юридических лиц предусмотрен штраф 40-50 тысяч рублей.

Специалисты комитета осуществляют ежедневный мониторинг, проводят объезды и обследования территорий. При выявлении фактов административных правонарушений составляются и направляются в административную комиссию протоколы для привлечения виновных лиц к ответственности.

«Наша задача заключается не только в том, чтобы зафиксировать факт правонарушения и привлечь виновных, но и в том, чтобы восстановительные работы были осуществлены в максимально короткие сроки. Те котлованы, которые мы наблюдаем, представляют угрозу для жизни и здоровья граждан, а также портят облик города. Наша задача – добиться, чтобы ресурсоснабжающие организации в максимально короткие сроки устранили нарушения», - высказался Лев Юсупов, подводя итог.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации