4 организации сообщили о готовности повысить заработную плату с 1 апреля
04 марта 2022 11:00

4 организации сообщили о готовности повысить заработную плату с 1 апреля

Накануне состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по исполнению доходной части бюджета муниципального образования «Город Саратов» с участием сотрудников профильных структурных подразделений администрации, представителей прокуратуры, налоговой службы, районных администраций.

На беседу были приглашены предприниматели Ленинского и Фрунзенского районов, выплачивающие заработную плату ниже среднеотраслевого уровня, а также имеющие задолженность по уплате налогов и страховых взносов, по договорам аренды земельных участков.

В ходе заседания комиссии руководителям организаций были разъяснены последствия нарушений налогового законодательства, выстроен конструктивный диалог по обсуждению проблем, связанных с возникновением задолженности, а также сроков ее погашения.

В ходе работы комиссии был выявлен ряд организаций, в том числе, осуществляющих деятельность в области права, у которых заработная плата сотрудников не превышает уровень минимальной заработной платы в Саратовской области. Вместе с тем, в сети Интернет размещена информация об имеющихся вакансиях с заработной платой в разы превышающей  заработную плату, установленную в данных организациях. Данные факты могут свидетельствовать о выплате заработной платы «в конвертах» с целью занижения налогооблагаемой базы.

Предпринимателям рекомендовано пересмотреть размер заработной платы, приблизив его к среднеотраслевому уровню, а также не допускать нарушений трудового законодательства.

По результатам работы комиссии руководители 4 организаций сообщили о готовности повысить заработную плату с 1 апреля. Представителями 2 организаций взяты обязательства по погашению задолженности по налоговым платежам и страховым взносам на общую сумму 23 млн. руб.

 

Комитет по экономике

администрации муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации