Дворец творчества детей и молодежи им. О.П. Табакова – организатор «Робоквеста»
04 марта 2022 17:59

Дворец творчества детей и молодежи им. О.П. Табакова – организатор «Робоквеста»

В феврале во Дворце творчества детей и молодежи им. О.П. Табакова прошла робототехническая игра «Робоквест», в которой приняли участие
5 команд из разных образовательных учреждений Саратова.

Перед участниками I этапа стояла задача показать начальные навыки работы в редакторе CorelDraw, разработать чертеж в программе для создания чертежей cad-model-r.ru, подготовить его к изготовлению на станке для лазерной резки. Чем сложнее была выполненная работа, тем больше бонусных баллов начислялось команде.

II теоретический этап – соревнования в формате интеллектуальной викторины «Своя игра», которая включила теоретические вопросы по робототехнике и IT-технологиям.

На III этапе юные инженеры самостоятельно сконструировали модель робота на базе робототехнического конструктора LEGO EV3, исследуя принципы работы механизмов, придумали своему мини-роботу программу и провели испытания.

По мнению участников, конструкторский этап «Робоквеста» – самый сложный. Он и определил результаты самой зрелищной части – соревнований роботов, задачей которых было выбраться из лабиринта.

Итоги соревнований подводились в командном зачете.

С итогами конкурсных мероприятий проекта «ТЕХНОМИКС» можно будет ознакомиться на сайте комитета по образованию в разделе «Городские мероприятия для детей и молодежи» после 4 марта.

 

Комитета по образованию

администрации муниципального образования

«Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации