Порядка 40 общественных территорий будут предложены жителям для рейтингового голосования
05 марта 2022 15:33

Порядка 40 общественных территорий будут предложены жителям для рейтингового голосования

В администрации города прошло заседание общественной комиссии по реализации федерального проекта «Формирование современной городской среды на муниципального образования «Город Саратов» на 2018-2024 годы» национального проекта «Жилье и городская среда».

Первым вопросом рассмотрели изменение в муниципальную программу в связи с расширением границ Саратова и вхождением в его состав сел и поселков Саратовского района. Предложено внести изменения в перечень дворовых и общественных территорий, расположенных на присоединенных территориях. Члены комиссии согласились с обозначенным списком.

Далее рассмотрели вопрос о формировании адресного перечня общественных территорий для проведения рейтингового голосования. Заместитель председателя комитета по жилищно-коммунальному хозяйству Наталия Даниленко рассказала присутствующим, что с 14 по 20 февраля текущего года от жителей Саратова принимались предложения по общественным территориям, которые должны быть благоустроены в первоочередном порядке в 2023 году.

«Предложения мы собирали через платформу обратной связи «Мой выбор, Мое будущее» на сайте администрации муниципального образования «Город Саратов» и через онлайн-форму. Сотрудники комитета обобщили полученную информацию и составили список объектов для благоустройства», - рассказала Наталия Даниленко и предложила членам комиссии ознакомиться со списком.

В ходе обсуждения поступили предложения добавить в перечень несколько объектов, например, пл. Совета Европы, сквер им. Янковского, сквер им. Ленина в мкр. Улеши и др.

В ближайшее время перечень, состоящий из порядка 40 объектов для проведения рейтингового голосования, будет опубликован на официальном сайте администрации города для ознакомления жителей.

«Голосование по отбору общественных территорий, планируемых к благоустройству в 2023 году, будет проходить в единые дни голосования с 15 апреля по 30 мая текущего года на единой федеральной платформе za.gогоdsrеdа.ru. Итоги голосования будут подведены до 3 июня. До 15 апреля запланировано проведение встреч с жителями для обсуждения концепций благоустройства территорий», - отметила Наталия Даниленко.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации