На территории Кировского района продолжается мониторинг цен на продукты и лекарства
08 марта 2022 19:03

На территории Кировского района продолжается мониторинг цен на продукты и лекарства

Сегодня, 8 марта, главой администрации Кировского района Сергеем Пилипенко во взаимодействии с депутатом городской Думы Еленой Перепелициной и помощником прокурора Кировского района Романом Беляковым продолжается проведение межведомственных мероприятий по предприятиям потребительского рынка, направленных на анализ цен и фактическое наличие товарных запасов. 

В ходе сегодняшнего дня было обследовано: 3 сетевых, 8 несетевых мелкорозничных магазинов, ряд аптечных пунктов, расположенных в том числе на территории микрорайона Солнечный-2.

Замечания по наличию товарных запасов на мукомольную продукцию и сахар были взяты в работу. Руководителям данных организаций даны рекомендации о необходимости правильного планирования оптовых закупок, а также о необходимости проведения работы с населением на кассах во избежании возникновения излишне увеличенного спроса и ажиотажа по ряду продовольственных позиций.

В одном из предприятий мелкой розничной торговли по улице Кузнецова были обнаружены факты необоснованного увеличения цен на основную бакалейную продукцию до 30% от средних цен в аналогичных магазинах, а сотрудник выполнял работу без оформленных надлежащим образом трудовых отношений. 

Отсутствие некоторых групп товаров в сетевых магазинах спровоцировано искусственно увеличенным спросом со стороны населения. Со слов руководителей объектов, технических сложностей во взаимодействии с оптовыми поставщиками не возникает. 

Данная работа будет продолжена в плановом режиме.


Администрация
 Кировского района 

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации