В образовательных учреждениях прошли мероприятия по случаю празднования Международного женского дня
08 марта 2022 19:06

В образовательных учреждениях прошли мероприятия по случаю празднования Международного женского дня

Мероприятия, приуроченные к празднику 8 Марта, прошли на территории Кировского района. 

Одним из главных мероприятий стало проведение Всероссийской акции «Любимые ветераны», участниками которой стали образовательные учреждения района. Ребята совместно со взрослыми и педагогами изготовили поздравительные открытки, которые вместе с цветами и теплыми пожеланиями вручали ветеранам труда, труженикам тыла. 

Всероссийская акция «Вам, любимые!» проходила в разных форматах с одной главной целью – поздравить с Международным женским днем врачей. Так, мужская часть добровольческого отряда «ПроДобро» МАОУ «Прогимназия Олимпионик» Кировского района поздравила медицинских работников детской поликлиники ГУЗ «Саратовская городская детская больница 7». Ребята подарили цветы, а также выразили слова благодарности за их труд.

Обучающиеся лицея «Солярис» приняли участие в акции «От сердца к сердцу» и поздравили всех женщин лицея. Ученики МАОУ «Прогимназия 237 «Семицветик» изготовили бабочек с сюрпризом и преподнесли всем женщинам-работникам прогимназии.

Учащимся МАОУ «СОШ № 51» предлагалось снять короткие видеоролики, в которых они выполняют обязанности мамы, бабушки и разместить в социальных сетях. Ребята записывали видео со своими мамами и бабушками, в которых просили их поделиться самыми теплыми воспоминаниями из их детства.

Волонтеры и учащиеся МАОУ «Гимназия 31» поздравляли женщин с наступающим весенним праздником. Вручали цветочные композиции из бумаги и открытки, сделанные собственными руками. 

В честь Международного женского дня 8 марта обучающиеся школы «Аврора» провели совместно с Татьяной Никитиной, членом Общественной палаты Саратовской области, акцию «Весенний букет». Ребята начальных классов подготовили праздничные открытки и поделки для женщин микрорайона Солнечный-2. Волонтеры 11-х классов вручили их представительницам прекрасного пола на бульваре им. К.Л. Мюфке, поздравили всех с замечательным праздником и подарили весеннее настроение.

К Международному женскому дню воспитанники «Центра детского творчества «Созвездие-К» подготовили онлайн-концерт https://youtu.be/pRUl2Q_m720.


Администрация
 Кировского района 

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации