МБУ «Дорстрой» продолжает работы по благоустройству Ленинского района
10 марта 2022 15:15

МБУ «Дорстрой» продолжает работы по благоустройству Ленинского района

МБУ «Дорстрой» продолжает работы по благоустройству Ленинского района. Так, в ночь с 9 на 10 марта проведены работы по очистке тротуаров, подходов к остановочным пунктам по улице Романтиков. По улицам Перспективная и им. Тархова С.Ф. проводились комплексные работы по очистке прилотковой части дороги и вывозу снега.

Мероприятия по срезу наледи, расширению проезжей части дороги проведены по улицам: Малая Елшанская, Камская, Клубная, Лагерная, Учительская и Елшанская.

Механизированная и ручная очистка тротуаров проведена на площади Ленина, по ул. Гвардейской, Щорса, Попова, им. Космодемьянской З.А., Бережной, Олимпийской, им. Тархова С.Ф., им. академика О.К. Антонова, Чехова, Топольчанской, Лебедева-Кумача, Перспективной, им. Чемодурова В.И., Ипподромной, Шехурдина, Московском шоссе, Буровой, Благодарова, 3-я Степная, Панфилова, Ломоносова, по Молодежному проезду, а также по проспекту 50 лет Октября и проспекту Строителей.

В первоочередном порядке механизированное подметание проезжей части дороги и обработка противогололедными материалами проводится на основных магистралях улично-дорожной сети с движением общественного транспорта, на подъемах и спусках, а также у социально значимых объектов. Уборка улиц осуществляется поэтапно в соответствии с установленным графиком работ.

Сегодня в уборке Ленинского района задействовано 50 единиц специализированной техники. В плане-графике предприятия запланированы следующие виды работ:

- очистка прилотковой части дороги и вывоз снега по улице Зеркальной;

- очистка тротуаров и прилотковой части дороги с вывозом снежных масс на путепроводах 3-я Дачная и Трофимовский;

- очистка проезжей части дороги, скол и вывоз наледи по улице Деловая, по дороге между Деловым проездом и Вишневым проездом, на пересечении улиц Антонова и Днепропетровская;

- расширение проезжей части дороги по улице Тархова;

- очистка лестничных сходов по улице Гвардейская.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации